Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек

г. Тюмень с 26-31 января 2016 г. Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Тюмень. Первенство России среди юниоров и юниорок 2016

Мастер спорта России Елена Борисова победила в весовой категории до 57 кг среди юниорок до 23 лет! Елена показала результат в сумме троеборья на 10 кг превышающий норматив МСМК – 445 кг.
Подняв в приседаниях 180 кг, жиме лёжа 97,5 кг и становой тяге 167,5 кг, Елена прошла проходной норматив для попадания в сборную России для участия в Чемпионате мира среди юниорок.  В абсолютном зачёте среди юниорок Елена заняла второе место!

В этой же весовой категории до 57 кг, но среди девушек до 18 лет, выступала дебютантка российских соревнований по пауэрлифтингу 14-летняя Дарья Ломацкая. Дебют юной оренбургской спортсменки оказался очень удачным. Даша в упорной борьбе с более старшими соперницами завоевала бронзовую медаль Первенства России!
Ломацкая показала сумму троеборья 362,5 кг, что выше мастерского норматива на 10 кг. Вот только ждать присвоения Дарья будет ещё два года, так как звание “Мастер спорта России ” по пауэрлифтингу присваивают спортсменам с 16 лет. Мастер спорта Екатерина Черкашова выступала в весовой категории до 63 кг.  Это был её первый старт в юниорской возрастной группе. Катя заняла 6-ое место и выполнила поставленную задачу. Результат её выступления 395 кг.
Все девушки воспитанницы СК “Юниор” ДЮСШ 2 “Прогресс”.
Тренер спортсменок Бровков Виталий Геннадьевич.